We will try to make world better! Четверг, 25.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обсуждение регистрации - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Правовые вопросы » Регистрация 2010 » Обсуждение регистрации
Обсуждение регистрации
kirill211Дата: Среда, 28.07.2010, 22:35 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, пришло время рассказать как я вчера проходил процедуру регистрации в одном из городов в Луганской области. Прежде всего хочу сказать, что все работники ГАИ оказались доброжелательными и почти все интересовались мотоциклом, пока он стоял на стоянке.
1. Взял пасспорт, справку-счёт, таможенные документы, сертификаты, ну и конечно же водительское удостоверение:)
2. 9 часов утра. Беру друга, садимся на моего двухколёсного коня и едем в ГАИ. В 9:30 мы уже на месте и я отдаю документы в 6 окошко ("Печать документов"), взамен получаю бумагу со всеми данными о моей технике и, как и ожидал, слышу что "этой модели нет в областной базе, поэтому мы не знаем что делать.
3. Получаю в 4 окошке ("Регистрация транспортных средств") заявление на регистрацию и жду пока освободится эксперт. Он с удовольствием фотографирует моего коня со всех сторон, номер двигателя, табличку на раме и собственно номер рамы. В кассе оплачиваю 237 грн. за экспертизу, отдаю квитанции эксперту (3 окошко), заполняю то самое заявление, полученное в начале этого пункта, отдаю все бумаги эксперту и жду пока вызовут.
4. Заметив что эксперт уходит, иду курить. А курить пришлось недолго... На стоянке ко мне подошел сотрудник ГАИ и любезно попросил написать объяснительную, по поводу того что я не был там такого-то числа в таком-то месте на жёлтом мотоцикле. Попытки доказать, что мотоцикл оранжевый, оказались тщетными и мне сказали "Ну какая разница, всё равно пиши. Так ты сейчас здесь напишешь а так к тебе домой приедут". Тут я уже начал жалеть обо всём на свете. Вот так вот, еще толком не сев за руль, я уже почувствовал себя приступником. Стало обидно за всех и вся.
5. Тут я, уже не помню за что, оплачиваю еще 415 грн. Толи я тупанул в предыдущем пункте и вон те 237 грн. входили в эти 415..... Потому что расходы не сходятся.
6. 12:00 Пункт 4 закончился, слава Богу, быстро. Далее мне говорят что за внесение в базу я должен оплатить 180 грн. и покурить пару часиков. Ок... Я забираю справку-счёт и пасспорт и ухожу.
7. На стрелках часов 14:00. Мне говорят, что модель в базу еще не внесена, и будет внесена примерно в конце дня. Отдел ГАИ работает до 17:00 и в 15:30 я решаюсь пойти и узнать как там дела. А дела идут... причём в нужную сторону. Модель внесли в базу. Но тут обнаруживается, что на таможне!!!!! дали документы не на тот мотоцикл!! Тут я вкрай офигеваю, т.к. сам видел эти документы. Вообщем, минута терпения и поисков по бумагам дали результат "А, вот они...". Я отдаю справку-счёт и пасспорт, иду оплачивать услуги во второе окошко ("Касса"), которая уже оказывается закрытой и тётечка, сидящая там, никак не хочет мне помочь. Я возвращаюсь в 4 окошко и говорю, что вот такие вот дела..., на что получаю ответ что документы уже в обработке, и, понимая что их сегодня не получу, понимаю что и домой я не уеду. За день ужасно устал, поэтому паниковать не было сил и я стоял с гнусным эээээээ...... лицом..., вопрощающим "и что я должен делать?". Мне решили помочь, позвонив в кассу и попросив принять оплату без квитанций. Ну, слава Богу. Бегу всё оплачиваю (250 грн), мне говорят что за квитанцией по оплате дорожного сбора я должен прийти завтра. Да мне пофиг.....
8. 16:00 Следствием из пункта 7 является получение мною номеров и временного тех. пасспорта на 3 месяца. Тут я уже, выйдя на улицу и глядя на своего друга (нет, не двухколёсного happy , а двухногого) замучанным взглядом, не смог сдержать улыбки... Покупаем на месте еще 2 литра фанты и она выпивается за 5 минут, уже на стоянке разговариваем насчет мотоциклов с сотрудниками ГАИ и выдвигаемя домой. За день нами было выпито 5 литров минералки и напитков, съедена пачка чипсов и выкурена пачка сигарет. А это дополнительные расходы в сумме 50 грн wacko . Полное название мотоцикла (к примеру) Qwerty QW200, и у меня до сих пор, почему-то, вызывает сомнение то, что в графе "марка" вписано "QW" а в графе "модель" "200". Надеюсь, так положено и в дальнейшем вопросов ко мне никаких возникнуть не должно.
9. Сегодня забрал квитанцию по дорожному сбору и до сих пор не закрепил номера. Поэтому на тех. осмотр еще не ездил (кстати, страховку сказали получать там же). И диагностику всё-таки придётся делать. Зато поставил дизельный топливный фильтр. Почему дизельный? Да потому-что из своего опыта знаю, что бумажные конкретно красят бензин, а тут стоит мелкая сеточка. Дизельный фильтр оказался слишком большим по размерам, поэтому завтра хочу купить маленький L-образный (сбоку вход, сверху выход) и хорошие шланги.
10. Расходы на регистрацию пока составили 237+415+180+250=1080 грн. Впереди еще страховка и тех. осмотр. Продолжение следует...

Добавлено (28.07.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Да, кстати, насчёт номеров - нигде не написано, как они должны крепиться. А могли ведь дырки еще на заводе сделать, чтоб не вызывать никаких сомнений!

Добавлено (28.07.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Кстати, а у кого как заполнены поля "Марка" и "Модель" в тех.пасспорте??

Сообщение отредактировал kirill211 - Среда, 28.07.2010, 22:28
 
ingvar2Дата: Среда, 28.07.2010, 23:37 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Offline
Ааааааа-балдеть регистрация!!!!! wacko Детектив просто!
Будем с нетерпением ждать продолжения истории.
Какая модель у тебя на самом деле, что её в базе ещё нет?
Мне мой мотоцикл тоже записали совсем не так как он назывался - вместо Кобра JS125 -4X, вкатили CHONGQING (кто это и откуда взялось не знаю)модель xgj125t-9 ( тоже, откуда это взяли?)
А на самом мотоцикле написано что это STORMY F2
 
ingvar2Дата: Четверг, 29.07.2010, 00:10 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Offline
Как крепить номер, как раз описывается в стандарте по номерным знакам, главные моменты я уже написал - не попасть винтами в зону букв и цифр и в зону герба, винты должны иметь светлые гальванические покрытия.
 
kirill211Дата: Четверг, 29.07.2010, 00:26 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
CHONGQING это город в Китае)))))) а модель от понта взяли видать.... мне тоже сначала другую впечатали, потом переделали когда мой в базу внесли. торнадо у меня альфамотовский))
 
solomonДата: Четверг, 29.07.2010, 00:35 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Репутация: 5
Статус: Offline
торнадо це новенька модель 250-ка?
а розкажи ка детальніше як апарат, скільки наїздив, які враження
 
kirill211Дата: Четверг, 29.07.2010, 20:33 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
solomon, именно он)) наездил пока 85 км (оформляюсь). В целом аппарат очень приятен мне, и прохожие тоже часто останавливаются и устраивают мне допрос))) Поищите тему на мотокомюа, я там отписываюсь об эксплуатации.

Добавлено (29.07.2010, 20:33)
---------------------------------------------
сделал с номерами почти то же самое что и у Вас, ingvar2. из оцинковки, правда при помощи ножниц и ножовки. номер чуть-чуть стал неровно, но уже закончилось терпение на сегодня, в целом вроде бы норм. прикрутил обычными болтами под ключ 10-ку. завтра, наверное, поеду на тех.осмотр, посмотрю что скажут)))))

 
ingvar2Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:45 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Offline
А не тонковата оцинковка? Я в принципе брал полоски метала толщиной почти 2,5мм, чтобы номер не вибрировал. Плюс нашёл из какого-то не ржавеющего сплава.
 
kirill211Дата: Пятница, 30.07.2010, 16:00 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
незнаю, но по-моему онинковка самое оно up , и ножницами по металлу режется хорошо.
Сегодня прошел тех.осмотр. Приехал, оформил страховку у тетечек, сидящих в дух шагах (47 грн. на 1 год 1-й категории), в отделении тех.осмотра спросил за постанову 606 часть 16, вспомнили всеми любимую Юлю, выяснили что да, действительно осмотр новых транспортных средств проводится без диагностики и послали меня в банк оплачивать услуги (95 грн). Оплатил, приехал, отдал бумаги, прошел тех.осмотр (обращается внимание в основном на габариты, пассажирские подножки и прокладку кабелей и шлангов), забрал документы и со спокойной (почти, т.к. сегодня какой-то мудак на ниве, выезжая с второстепенки меня не заметил и я, оттормаживаясь с пассажиром примерно с 30 км/ч, въехал ему в левое переднее колесо. Тут нужно обязательно сказать, что тормоза зачотные) душой поехал домой:)
 
ingvar2Дата: Пятница, 30.07.2010, 16:23 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну теперь можешь кататься спокойно.
Но помни - мотоциклисты, как и вампиры, в зеркалах не отражаются!
Всегда надо думать, что тебя не видят. (А на самом деле видят, поэтому и ведут себя так)
У меня уже давно выработана стратегия обгона - тихонько подкрадываемся, делаем вид, что мы просто так, погулять вышли. Когда бдительность консервы падает, и он прекращает судоржно смотреть в зеркала, дабы вовремя вильнуть, не дав себя обогнать, (этот приём называется "яма на дороге") Обязательно смотрим в зеркало заднего вида, быстро бросаем взгляд на лево в мёртвую зону, резко откручиваем газ и включив поворот вместе с выруливанием на встречку, делаем бросок кобры. Авто водитель обычно только рот успевает открыть и воспрепятствовать обгону не успевает. smile
 
kirill211Дата: Пятница, 30.07.2010, 17:23 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ingvar2, какие документы Вы возите ссобой?
Я не пойму, нужно ли возить ссобой квитанцию по дорожному сбору, знак-дополнение к страховому полису и медицинскую справку?
 
ingvar2Дата: Пятница, 30.07.2010, 19:24 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Offline
1 Права + талон предупреждений
2 Тех паспорт
3 Оригинал договора страхования
4 Мед справка
5 Тех осмотр

Ну а раз такую кучу надо возить, я и знак дополнение к страховке тоже в кучку сунул. Всё положил в пакетик, расположив таким образом - по сторонам права и тех паспорт, ближе к центру с одной стороны талон ТО, с другой карточка страхования в центр талон и оригинал страховки.
Когда проверяют, если Гаец не вредный, он покрутит с двух сторон пакетик, видит, что всё есть на мой вопрос
- вынуть? - обычно отвечает
- не надо, счастливой дороги.
А есть и вредные типы, которые и права с двух сторон смотрят (что там увидеть можно кроме даты получения категорий, и страховку развернут, потом недовольно сунут обратно, с таким видом, словно я их обокрал и молча топают прочь.

Квитанция по оплате дорожного сбора не нужна, её вместе с карточкой водителя хранить дома и таскать с собой только в мрео.

 
kirill211Дата: Пятница, 30.07.2010, 19:28 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Опа...... а мед.справку для чего нужно возить с собой? И знак-дополнение к страховке я так понял возить не обязательно?
 
ingvar2Дата: Пятница, 30.07.2010, 20:05 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот наши доблестные ГАИшники её хотят видеть, спрашивают, смотрят её.

А дополнение к страховке не обязательно.

 
kirill211Дата: Суббота, 31.07.2010, 01:42 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, понял..... придётся возить с собой, но предъявлять сразу скорее всего не буду, пусть потребуют сначала и докажут, что я действительно должен её с собой возить.
 
Форум » Правовые вопросы » Регистрация 2010 » Обсуждение регистрации
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz