We will try to make world better! Четверг, 25.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Поболтаем? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: solomon  
Форум » Свободное общение » Говорим о чём хотим. » Поболтаем? (Общаемся обо всём)
Поболтаем?
ingvar2Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Offline
Как новый сезон? Как ездит техника после зимовки?
У меня прошло 15 000км и пошла 16 тысяча, ездит отлично, с осени благодаря чехлам на цепи ни разу её не смазывал и не подтягивал. Правда впервые за 3 года я из за командировки не ездил целый месяц зимой. Новый комутатор с регулемым опережением зажигания существенно добавил мощности на низах мотору, благодаря чему Мустанг приобрёл приличную разгонную динамику, которая даже позволяет уходить вперёд от машин на перекрёстках.
Вот наши дороги после зимы это что-то, уж лучше по полю ехать, чем падать в эти воронки. Даже для моих двух колёс нет места где проехать.
Как у вас дела?
 
PIPCHIKДата: Вторник, 30.03.2010, 23:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет !
Тоже открыл сезон. Зиму не ездил, во-первых, как-то стрёмно по ледяной дороге катать, во-вторых неудобняк переодеваться для кабинетной работы, уж проще маршруткой или с коллегами на а/м.
Перешол на масло Лукойл спер 10х40, поставил тумблер на пищалку сигнализации, реанимировал втулки задних амортов, приделал резинку на внутреннюю часть заднего подкрылка, перецепил блок сигналки по выше, перерезал резьбу под оборваный болт крепления сидушки, заклеил патрубок воздухана, перемыл-помазал воздухан, поставил новые зеркала. До тахометра не добрался, он сдох и не шевелится... За пару дней отездил 100 с лишним км. Пока катаюсь, всё нормально, на спидометре 6100. Жду тюнинг коммутатор из Одессы. В апреле обещали перезвонить.


Прикрепления: 7493799.jpg (228.3 Kb) · 9913896.jpg (243.5 Kb) · 8362322.jpg (234.1 Kb)
 
ingvar2Дата: Среда, 31.03.2010, 19:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Offline
Резинка на задний подкрылок вещь хорошая, не понимаю зачем его таким коротким делают.
А ещё смотрю ты впереди брызговик не ставил - поставь обязаательно и цилиндр с выхлопной трубой будут чистые. Правда ногам это не сильно помогает.
С переодеванием зимой это да, но я старался приехать первым и пока все собираются, я уже переоделся. Но на стандартных покрышках никогда не рискнул бы ездить зимой.
Наконец оформил Кобру и начал её обкатку. Но если дождь - то в дорогу на Мустанге, уж очено он хорошо у меня переделан под непогоду - и руки сухие и в коленки не дует и цепь не закидывает грязью.
Когда ещё так удастся переделать Кобру...
А зеркала прикольные, они с чего? А хорошо видно?
 
PIPCHIKДата: Среда, 31.03.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Брызговик давно хочу приклепать, да всё руки не доходят. А ты его из чего резал ?
Зеркала, я та понял, от скутера, с повторителями поворотов. Правда эти повторителя, наверное, только ночью и видно, там по два маленьких оранжевых светодиодика. Ставали они геморойно, крепления не такие, как у нас., если будет нужно, то потом сфораю и выложу как ставил. А видно в них в принципе нормально.... а держатся лутше, чем родные, не откручиваются, как это иногда бывало с родными. Да и видон прикольнее. Стоимость - 95 грн. понимаю, что это деньги на ветер, но уж очень захотелось внести во внешний вид изюминку....

Сегодня решил проехать после работы посмотреть одну канавку для рыбалки.... Выехал к дамбе, а её перепохабили бульдозером, дорога стала, как после войны. Сначала заехал к месту просто по лугу, а обратно всё-таки рискнул проехать по дамбе.. так там такое месиво оказалось.... песок, но очень мягкий, влажный, с глиной, колёса вязли выше обода, на первой передаче движок чуть не глох, осталось проехать 50 м., и такая дорога началась с ямами в колено, что пришлось вручную разворачиваться, и переть обратно., Двигатель нагрелся конкретно, аж духан от него начал разить.... но вроде всё нормально... выехал, правда весь как танк, в болоте...

Как там тест - драйв Кобры ? Прикольный конёк ? Я у нас похожие видел, но без доп. фары в обтекателе. А может это и не Кобры были, но внешняя схожесть большая...
booze

 
ingvar2Дата: Четверг, 01.04.2010, 12:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Offline
Я из куска автомобильной камеры вырезал, больше под рукой ничего не было.
Ты посмотреть ездил или с удочкой? Уже клюёт?
Те мотоциклы что без доп фары, это ямаха ебр 125, они очень похожи, потому что и Кобра и они на одном заводе делаются. Внешне отличий мало. Я их мануалом и пользуюсь по всем узлам.
Пока мотоцикл на обкатке, больше 4000 об/мин не даю и скорость получается не больше 50км/ч, но вот то что вибрации полностью отсутствуют это здорово.
Свет работает от постоянки. Диски на вид полностью совпадают с Мустангом, надо будет попробовать задний подставить На Кобру. Цепь и звёзды 428 - 14/43.
Руль меньше, у Мустанга он гараздо лучше, и сами рукоятки толще.
А вот едет Кобра тихо, выхлоп не громкий, будет меньше утомлять при долгих поездках.
Багажник слабый, уже 60кг на нём не повезёш...
Сидение удобней - задрано на бак и не сползаешь вперёд.
Подножки ниже и дорожный просвет тоже меньше.
 
PIPCHIKДата: Четверг, 01.04.2010, 20:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Ездил без удочки, просто после работы я еду домой за 100 м. от речки, вот кое чего в мозг и зашло, - а почему бы не заехать и посмотреть ? Ездил прямо в том, в чём в кабинете работаю - брюки, рубашка, туфли..... На канаве движения ещё не видно, только неделя как лёд сошол, а вот на реке мужики уже 2 недели назад брали подустов по 1 - 1,5 кг. на донки, на червя, которого тут же на лугу и подкапывают.... ну и так местами карася, плотву уже берут на магистральных канавах....

Я думал у тебя брызговик пластмассовый... резиновый как то отдаёт мопедом "Верховина"..... но если подходящего материала не найду, то тоже вырежу из камеры, благо их в гараже достаточно пылится.....

По поводу руля - я у себя давно хотел его укоротить, да как то стрёмно.... да и у зеркал обзор чуть по уже будет.... потом посмотрю, может переделаю, а то он ( мустанг ) чуток козловато с такими рогами выглядит, хотя это , конечно не главное....
Ждём дальнейших сведений об обкатке Кобры !! online2long

 
solomonДата: Суббота, 21.01.2012, 14:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Репутация: 5
Статус: Offline
не мучай маленьких surprised






моща поперла!!!!
Прикрепления: 4593335.jpg (131.8 Kb) · 9709914.jpg (147.3 Kb) · 3299654.jpg (158.6 Kb)
 
PIPCHIKДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Черви копает ?
 
ingvar2Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:15 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня


Прикрепления: 9724914.jpg (78.0 Kb) · 7311178.jpg (76.4 Kb) · 0317195.jpg (96.4 Kb)
 
solomonДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Репутация: 5
Статус: Offline
Хоть якась користь з мотика для дитини biggrin
 
solomonДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:22 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Репутация: 5
Статус: Offline
Наш народ унікальний, вміють все, і придумають щось оригінальне і удосконалять існуюче, якось робив одного скута, так там хтось застосував геніальне рішення по удосконаленню повітряного фільтра - супернулевик!!!! biggrin

Прикрепления: 7032618.jpg (180.8 Kb)
 
solomonДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Репутация: 5
Статус: Offline
В нашій компанії поповнення cool

Прикрепления: 6233759.jpg (153.2 Kb)
 
solomonДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:28 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Репутация: 5
Статус: Offline

"Орлята учатся летать!"
Прикрепления: 7471362.jpg (55.5 Kb)
 
solomonДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:30 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 3456668.jpg (74.4 Kb)
 
ingvar2Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:09 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Offline
Поздравляю с пополнением в команде! Ну теперь вам можно мотоклуб "Торнадо" создавать! biggrin
 
Форум » Свободное общение » Говорим о чём хотим. » Поболтаем? (Общаемся обо всём)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz